文具店按批发价进买小皮球若干个,成本每个0.9元,零售价每个1.2元.卖剩20个皮球时,计算卖得的钱,除掉成本已获利30元.文具店买进皮球多少个?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2019/07/23 17:21:56

文具店按批发价进买小皮球若干个,成本每个0.9元,零售价每个1.2元.卖剩20个皮球时,计算卖得的钱,除掉成本已获利30元.文具店买进皮球多少个?
文具店按批发价进买小皮球若干个,成本每个0.9元,零售价每个1.2元.卖剩20个皮球时,计算卖得的钱,除掉成本已获利30元.文具店买进皮球多少个?

文具店按批发价进买小皮球若干个,成本每个0.9元,零售价每个1.2元.卖剩20个皮球时,计算卖得的钱,除掉成本已获利30元.文具店买进皮球多少个?
30/(1.2-0.9)+20
=30/0.3+20
=100+20
=120(个)

文具店按批发价进买小皮球若干个,成本每个0.9元,零售价每个1.2元.卖剩20个皮球时,计算卖得的钱,除掉成本已获利30元.文具店买进皮球多少个? 文具店按批发价买进每个0.4元球若干个,零售时每0.5元,卖剩100个时,就已获利润50元,文具店买进皮球多少急急急 文具店按批发价买进小球若干个,成本每个0.15元,零售每个0.2元,卖剩下的30个时,计算卖得得数,除了总成本已获利5.5元.文具店买进小球多少个? 文化商店按批发价买进一批皮球,每个0.35元,零售价每个0.40元.当卖到剩下200个皮球时,出去全部买进的成本已获利10元商店买进皮球几个? 2道高难度的数学题 说出思路 写出计算题1:文具店按批发价买进小球若干个,成本每个0.15元,零售每个0.20元,卖剩下三十个时,除了总成本已获利5.5元.文具店买进小球多少个?先声明 :答案不是 蓝猫文具店以每个1.5元购进一批皮球,以每个2元卖出,当还剩下20个皮球时,卖得的钱比卖出皮球的成本多150元.文具店一共购进皮球多少个? 某个体户按批发价买进一批皮球,成本价每个0.15元,零售价每个0.25元,当他卖到只剩下20个皮球计算卖得的钱除去成本获得利润10元,这个个体户共买进皮球多少个? 文具店以单价3.5元的批发价购进一批小皮球,按5.5元零售价卖出,当卖到还剩下10个时,已获利116元,文具文具店购进小皮球多少个? 文化用品商店按批发价买进一批小皮球,每个五元,零售价每个7元,当卖剩20个小皮球时,计算卖的钱,除去全部买进的成本以外已经获利100元.商店买进小皮球多少个 超市以每个3.5元的批发价购进小皮球,按每个4.5元的零售价卖出,当卖到还剩30个小皮球时,已经获利120元,这批小皮球共有多少个?(答案不是150个) 某个体户按批发价买进一批皮球,成本价每个15元,零售价每个25元,当他卖到只剩20个皮球的时候,计算卖得的钱去除全部成本外已获毛利润1000元,这个个体户共买进皮球多少个?方程 某个体户按批发价买进一批皮球,成本价每个0.15元,零售价每个0.5元,当他卖到只剩20个皮球时,计算卖得的除去全部成本外已获毛利润10元,这个个体户共买进皮球多少个?救人一命升七级浮屠啊! 数学题1题,5财富速度,30分钟内~(题目比较难,1.某个体户按批发价买进一批皮球,成本价每个0.15元,零售价每个0.25元,当他卖到只剩下20个皮球时,计算卖的钱除去成本或毛利润10元,这个个体户共 文具买来了一批球,每个球批发价为1.5元,后来按每个两元出售,当还剩下20个球 (题在下面)文具买来了一批球,每个球批发价为1.5元,后来按每个两元出售,当还剩下20个球时,已获利50元,文具店 文具店按批发价买进一些数学本,成本每本0.90元,零售价每本1.20元.卖剩20本数学本时,计算卖得的钱,除掉成本已获利30元.文具店买进数学本多少本? 能用方程就用方程,能用算式就列算式文具店买来一批球,每个球批发价为1.5元,后来按每个2元出售,当还剩下20个球时,已获利50元.文具店一共买了多少个球? 文具店按批发价买进一些数学 本,成本每 本 0 .90 元,零售价每本1.20元.卖剩20本数学本时计算卖得的文具店按批发价买进一些数学 本,成本每 本 0 .90 元,零售价每本1.20元.卖剩20本数学本时,计算 体育用品商店按批发价购进一批毽子,每个键子的成本价为1.5元,零售价是2元.卖出一部分后剩下30个毽子,这时不仅收回成本,而且获利55元.商店购进了多少个毽子?